02:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минфин предлагает ограничить продажу криптовалют гражданами
Минфин предлагает ограничить...
Подписка на рассылку

Минфин предлагает ограничить продажу криптовалют гражданами

28 августа 2017
3816
1 мин.
Минфин предлагает ограничить продажу криптовалют гражданами
Алексей Моисеев, замминистра финансов России, считает, что оборот криптовалют должен регулироваться также как и любой финансовый актив. Поясняя свое мнение, чиновник отметил, что биткоин, по мнению ряда организаций, является финансовой пирамидой, а вложение средств в подобные системы является высокорискованным.

Минфин сейчас ведет активные обсуждения с экспертами Банка России и Московской биржи о том, чтобы признать криптовалюту «иным имуществом» и активом. Также предлагается разрешать ей торговать только квалифицированным инвесторам.

Моисеев напомнил, в ряде стран Западной Европе, а также России уже зафиксировано много случаев использования криптовалют для проведения незаконных операций. «Это происходит из-за того, что механизмы борьбы против отмывания капиталов сейчас еще не до конца можно применить к криптовалютам. Вот почему они должны торговаться через биржу. Чтобы Росфинмониторинг всегда знал, кто именно продает и кто покупает биткоины. Так как сейчас уже зафиксированы прецеденты, когда деньги через куплю-продажу биткоинов просто отмывались. Это нужно исключить», - отметил чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412