11:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии утверждён предел цен на масло и сахар для получения субсидий
В Башкирии утверждён предел ...
Подписка на рассылку

В Башкирии утверждён предел цен на масло и сахар для получения субсидий

6 мая 2021
2677
1 мин.
2
В Башкирии утверждён предел цен на масло и сахар для получения субсидий

Тем предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность на территории Республики Башкортостан, будет возвращена часть их затрат на производство таких продуктов, как подсолнечное масло и сахар. Одно из условий для получения такой субсидии – это фиксированная стоимость продуктов.
 
Подпись под документом, определяющим порядок выделения соответствующих денежных выплат, поставил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.
 
Как отмечается, для того чтобы предприниматель смог получить вышеупомянутую субсидию, ему следует, в частности, на протяжении шести месяцев после предоставления ему финансов не поднимать ценники на вышеуказанные продукты. Предписывается реализовывать подсолнечное масло по стоимости, которая не превышает отметку в 95 рублей за литр, и сахар – не более чем за 36 рублей за килограмм, при учёте налога на добавочную цену.
 
Как отмечается, тем компаниям, которые зафиксируют цены, будут предоставлены компенсации из расчёта 10 руб. на 1 л. масла и 5 руб. на 1 кг сахара.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607273
Умерли за год
14236079
Родились за год
35023274