10:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии камнерезный завод построят за 280 млн рублей
В Башкирии камнерезный завод...
Подписка на рассылку

В Башкирии камнерезный завод построят за 280 млн рублей

16 мая 2021
5245
1 мин.
2
В Башкирии камнерезный завод построят за 280 млн рублей

В Башкирии построят камнерезный завод, специализирующийся на граните. Проект оценен в 280 млн рублей. Сведения предоставил вице-премьер Рустам Муратов.

Инвестор со своим месторождением гранита построил новый камнерезный цен, смог улучшить процесс добычи камня и установить оборудование по очистке и подготовке воды. Часть денег пошла на покупку новых станков с программным управлением и крановым оборудованием. Проект компании «Уралташ», в рамках которого появится 25 рабочих мест, признан приоритетным.

Муратов напомнил, что предприниматели, добившиеся присвоения своим инвестиционным проектам статуса «приоритетный», вправе претендовать на государственную поддержку. В нее входят налоговые льготы на прибыль предприятий и имущество, инвестиционные вычеты, предоставление земли в аренду без торгов, республиканские субсидии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744