03:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкортостане обсудили внедрения космических технологий

5 сентября 2017
4371
1 мин.
3
В Башкортостане обсудили  внедрения космических технологий
В РБ обсудили работу по внедрению результатов космической деятельности.

Четыре года назад в рамках программы развития спутниковых технологий ГЛОНАСС в регионе была запущена навигационно-информационная система, сообщил ген директор АО «Транспортный навигационный центр» Андрей Быковский. Навигационное оборудование сегодня установлено на городском и муниципальном транспорте. Также создана автоматизированная система управления дорожным движением на дорогах РБ.

Соглашения об информационном обмене подписаны с ведущими ведомствами региона. Успешным стал проект с ГУП «Башавтотранс». В сжатые строки было оснащено две тысячи единиц гортранспорта, а прибыль выросла в разы.

«Нашими специалистами создано мобильное приложение «Открытый транспорт», сейчас его ежедневно используют свыше 40 тысяч жителей Уфы», – рассказал Быковский.

Еще один масштабный проект реализован с Министерством здравоохранения РБ. В результате восемьсот машин скорой помощи были подключены к единой республиканской навигационной системе.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759568
Умерли за год
14340378
Родились за год
35279868