13:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии разработали правила выдачи грантов социальным предпринимателям
В Башкирии разработали прави...
Подписка на рассылку

В Башкирии разработали правила выдачи грантов социальным предпринимателям

12 июня 2021
2784
1 мин.
1
В Башкирии разработали правила выдачи грантов социальным предпринимателям

В Башкортостане специалистами разработан порядок выделения грантов для социальных предпринимателей. Проект документа предоставил госкомитет по предпринимательству субъекта федерации. Он обнародован на веб-портале для публичных обсуждений. Этот процесс будет продолжаться до 21 числа текущего месяца.
 
В качестве получателей грантов выступят представители малого и среднего бизнеса, работающие в социальной сфере. Одним из условий, необходимых для получения денежной поддержки, является отсутствие долгов как перед бюджетом страны, так и региона. После того как предприятие получит грант, оно должно будет профинансировать как минимум 50 процентов затрат по проекту.
 
Что касается максимального размера гранта, он составляет 500 000 рублей, а сумма минимального обозначена на уровне в 100 000 рублей. Этой денежной выплатой можно, к примеру, покрыть затраты по аренде или ремонту помещений, по платежам за коммунальные услуги, по мероприятиям, направленным на профилактику коронавирусной инфекции и т.п.

Между тем ранее сообщалось о том, что в республике по поручению её руководителя Радия Хабирова займутся переводом автомобилей крупных предприятий на газ.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861043
Умерли за год
14409873
Родились за год
35450838