14:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на строительство молочного завода направят 1,7 млрд рублей
В Башкирии на строительство ...
Подписка на рассылку

В Башкирии на строительство молочного завода направят 1,7 млрд рублей

16 июня 2021
2886
1 мин.
3
В Башкирии на строительство молочного завода направят 1,7 млрд рублей

В Республике Башкирия инвестор готов вложить в строительство нового молочного завода 1,7 миллиарда рублей. Помощь в реализации проекта окажет региональное отделение Корпорации развития.

Инвестиционный план предусматривает расширение в Республике Башкирия производства молока и сопутствующей продукции. При этом инвестор пока не определился с площадкой, на которой хотел бы осуществлять деятельность. Территорию ещё предстоит подобрать. Это содействие могут оказать в Корпорации развития. В настоящий момент менеджеры ведомства по сопровождению проектов уже ознакомили партнёра с имеющимися вариантами. По их мнению, подходящей территорией является особая экономическая зона "Алга". Также инвестору рассказали, какие в субъекте федерации действуют меры государственной поддержки.

Генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов считает, что у данной инициативы есть все шансы попасть в перечень приоритетных проектов. В Республиканском правительстве в рамках "Инвестиционного часа" инвестору помогут собрать необходимый пакет документов. Этот процесс должен состояться по принципу применения "Одного окна". Финансовый партнёр получит в поддержку менеджера, который будет закреплён за ним в течение всего времени реализации проекта.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации осуществят анализ системы сопровождения инвестиционных проектов. Эта работа запущена по поручению президента Радия Хабирова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870283
Умерли за год
14416201
Родились за год
35466406