04:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 16 километров трассы М-5 отремонтируют за 7 млрд рублей

9 июля 2021
2842
1 мин.
1
В Башкирии 16 километров трассы М-5 отремонтируют за 7 млрд рублей

В Башкирии ищут подрядчика для ремонта 16 километров трассы М-5, проходящей через Благоварский и Буздякский районы. Максимальная стоимость контракта составит 7 млрд рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

Согласно конкурсной документации, победителю электронного аукциона предстоит установить барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, заменить дорожное покрытие, смонтировать водоотводные сооружения, нанести разметку. На все работы требуется гарантия на 2-8 лет.

На время реконструкции нужно предусмотреть схему безопасного движения автомобилистов. На дороге нужно установить передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД. С обеих сторон участка должны стоять информационные щиты с указанием подрядной организации и графика работ. Сдача объекта состоится в сентябре 2024 года.

Ранее Радий Хабиров рассказал об инвестициях в молочное производство.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777388
Умерли за год
14352582
Родились за год
35309892