16:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане могут построить ещё два ковидных госпиталя
В Башкортостане могут постро...
Подписка на рассылку

В Башкортостане могут построить ещё два ковидных госпиталя

3 октября 2021
3217
1 мин.
2
В Башкортостане могут построить ещё два ковидных госпиталя

На территории Башкортостана могут быть возведены ещё 2 госпиталя для пациентов с коронавирусным заболеванием. Данная тема была вынесена на повестку дня в рамках состоявшейся на этой неделе встречи регионального министра здравоохранения Максима Забелина и жителей Учалы. Стороны обговорили территории Зауралья и запада субъекта федерации.
 
Как отметил политический деятель, имеющиеся в городе ковидные госпитали на сегодняшний день являются переполненными. В связи с этим власти рассматривают возможность строительства дополнительных таких медицинских объектов. Одно учреждение может быть построено на территории Зауралья, второе – в западной части субъекта федерации.
 
Благодаря появлению этих объектов больницы будут немного разгружены, для того чтобы там стало возможным продолжать плановое лечение граждан, добавил региональный министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657928
Умерли за год
14270770
Родились за год
35108620