11:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Итоги исполнения бюджета за I квартал 2017 года были рассмотрены в Правительстве Башкортостана
Итоги исполнения бюджета за ...
Подписка на рассылку

Итоги исполнения бюджета за I квартал 2017 года были рассмотрены в Правительстве Башкортостана

17 апреля 2017
3336
1 мин.
2
Итоги исполнения бюджета за I квартал 2017 года были рассмотрены в Правительстве Башкортостана
Очередное оперативное совещание с руководителями территориальных органов федеральных министерств и ведомств и органов исполнительной власти республики в понедельник, 17 апреля, провел Рустюм Марданов, премьер-министр Правительства Башкортостана. В ходе встречи были рассмотрены итоги реализации бюджета РБ за I квартал текущего года.

Как рассказала заместитель министра финансов республики Наталья Калугина, за три месяца 2017 года в республиканский бюджет поступило порядка 36 миллиардов рублей доходов. Этот показатель на 9,3% выше уровня того же периода 2016 года. В существующем рейтинге российских регионов по объему поступлений неналоговых и налоговых доходов Башкортостан занимает десятое место.

«Плановое значение по налоговым и неналоговым доходам бюджета – 114,2 млрд рублей – мы планируем выполнить, – отметила Калугина. – Определены целевые индикаторы роста доходов по видам экономической деятельности, плановые задания по погашению задолженности в бюджет».

Также были озвучены расходы бюджета Республики Башкортостан за I квартала этого года. Они составили около двадцати шести миллиардов рублей. Большая часть расходов идет на финансирование социальной отрасли республики – это порядка 82% или 21,1 миллиарда рублей.

Персоны 2 в новости

Заместитель министра финансов
1 место
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038