02:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ направит более 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге
Правительство РФ направит бо...
Подписка на рассылку

Правительство РФ направит более 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге

8 ноября 2021
2749
1 мин.
1
Правительство РФ направит более 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры в Уфе и Екатеринбурге

Правительство российского государства собирается направить на финансирование развития инфраструктуры таких городов, как Уфа и Екатеринбург, денежные средства в размере свыше 1,1 млрд рублей. Об этом проинформировали накануне представители пресс-службы Кабмина.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, данные финансы предусматриваются в бюджете на 2022 - 2023 годы, однако регионы получат их уже в нынешнем году, поскольку строительные работы осуществляются с опережением сроков.
 
Уточняется, в столице Башкортостана часть выделенных денег направят на то, чтобы были ускорены работы по строительству водовода, расположенного на территориях Кировского и Демского районов. Его общая протяжённость составит 23,4 километра.  Благодаря этому станет возможным строительство 16 миллионов «квадратов» жилплощади и обеспечение территории коммунальной инфраструктурой.
 
Как отмечается, соответствующие работы проводятся по государственной программе под названием "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммуслугами граждан РФ".
 
Ранее Лира Игтисамова рассказала о планах Башкортостана получить 9 миллиардов рублей дивидендов по государственным пакетам акций.

Персоны 1 в новости

Министр финансов Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914