18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкортостане появятся 50 индустриальных и технопарков

9 ноября 2021
3611
2 мин.
5
В Башкортостане появятся 50 индустриальных и технопарков

Руководитель субъекта федерации Радий Хабиров дал поручение сделать число индустриальных и технических парков в Башкортостане к 2024 году равным 50-ти. Об этом напомнил во время очередного правительственного заседания премьер-министр республики Андрей Назаров.
 
Как отмечается, на сегодняшний день в регионе зарегистрированными являются 11 индустриальных парков и 18 технических. Что касается их общего объёма инвестиций, он превышает отметку в 44 миллиарда рублей. На данных площадках суммарно было создано 26,6 тыс. рабочих мест.
 
В рамках правительственного заседания представители власти на повестку дня вынесли вопрос реализации поручения руководителя субъекта федерации. По словам Тимура Герасимова, занимающего должность вице-руководителя республиканского Министерства промышленности, энергетики и инноваций, для того чтобы поставленная задача была достигнута, управляющим компаниям необходимо выдавать субсидии,  чтобы они могли создавать, модернизировать и реконструировать объекты инфраструктуры индустриальных и технических парков. По мнению чиновника, благодаря этому станет возможным стимулирование процесса создания таких площадок на территории Башкортостана, а также будут дополнительно поступать налоговые доходы, появятся новые рабочие места в промышленном секторе региональной экономики.
 
Стоит напомнить, на сегодняшний день в субъекте федерации подходят к завершению работы по строительству трёх парков. Речь идёт о «Центре Агротехнологий», «Уфимском» и «Нижегородском». Возводят их в соответствии с национальным проектом под названием «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Из федеральной казны республикой были привлечены денежные средства в размере 755,6 миллиона рублей. Благодаря проделанной работе будет создано порядка 3 000 рабочих мест, размещено свыше двух десятков новых резидентов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Глава Республики Башкортостан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146