18:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе в реконструкцию вокзального комплекса инвестируют 3,9 млрд рублей
В Уфе в реконструкцию вокзал...
Подписка на рассылку

В Уфе в реконструкцию вокзального комплекса инвестируют 3,9 млрд рублей

19 ноября 2021
2651
1 мин.
2
В Уфе в реконструкцию вокзального комплекса инвестируют 3,9 млрд рублей

В региональной столице в работы по реконструкции вокзального комплекса панируют инвестировать денежные средства в размере 3,93 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского правительства.
 
Как отмечается, заместитель руководителя Куйбышевской ж/д Дмитрий Новиков представил соответствующий проект на заседании «Инвестиционный час» с премьер-министром субъекта федерации Андреем Назаровым. К настоящему дню окончен I этап реконструкционных работ, построены здания «вставки», «конкорсы», отремонтированы старый вокзал, платформы и инженерные сети. В дальнейших планах числится удлинить пешеходный тоннель, реконструировать платформы, провести благоустроительные работы на прилегающей территории.
 
Благодаря проведённым работам на ж/д вокзале будет возможна более эффективная организация пассажиропотока, станет возможным обеспечение беспрепятственного доступа для маломобильных людей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907738
Умерли за год
14441852
Родились за год
35529512