01:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе детский центр онкологии и гематологии построят к 2023 году
В Уфе детский центр онкологи...
Подписка на рассылку

В Уфе детский центр онкологии и гематологии построят к 2023 году

21 ноября 2021
3197
1 мин.
2
В Уфе детский центр онкологии и гематологии построят к 2023 году

Строительство детского центра онкологии и гематологии в республиканской столице должно завершиться в 2023 году. Такие сведения предоставил премьер-министр субъекта федерации Андрей Назаров.
 
По словам политического деятеля, которые передаёт пресс-служба регионального правительства, посетив строящееся медицинское учреждение, он остался недоволен темпами возведения объекта, а потому поручил ускорить процесс. Предварительно, здание в 7 этажей и рассчитанное на 1,5 тысячи посещений в смену, должно быть построено через два года.
 
Андрей Назаров назвал будущий центр очень ожидаемым объектом для региона. Работами занимается надёжный подрядчик, который не допустит срывов. Сверх того, строителей попросили, по возможности, завершить объект немного раньше обозначенных графиком сроков – ко дню республики в 2023 году.
 
Чиновник побывал также на площадке по строительству хирургического корпуса для Республиканского кардиоцентра. На сегодняшний день готовность данного объекта составляет 80 процентов. Сдать корпус планируют следующей осенью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117259448
Умерли за год
17422114
Родились за год
42861484