10:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе завершат долгострой и возведут рядом детский сад

26 ноября 2021
3180
1 мин.
2
В Уфе завершат долгострой и возведут рядом детский сад

В региональной столице будет завершён долгострой, а около него возведут детский сад. Речь идёт о многоэтажном доме, который находится на углу ул. Пархоменко и Кирова.
 
О планах по достройке объекта местные власти сообщили этой осенью. Завершению строительства поспособствует федеральный фонд защиты прав дольщиков. На текущей неделе Горсоветом республиканской столицы было объявлено о публичных обсуждениях в отношении проекта по планировке и межеванию данного квартала.
 
В соответствии с документом, многоэтажный дом должен быть достроен и введён в эксплуатацию, а в его пристройках предложено создать залы для занятий спортом и в частности гимнастикой.
 
Кроме того, около данного объекта планируется возведение трёхэтажного здания, которым расширят имеющийся на той территории детский сад. Строение появится на месте демонтированных построек. Благодаря ему число мест в дошкольном учреждении возрастёт до 340.

Ранее Наиль Габбасов рассказал о планах по строительству в Башкортостане  кирпичного завода.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития РБ
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829033
Умерли за год
14387951
Родились за год
35396906