09:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе заработал каршеринг от «Делимобиль»

3 октября 2017
4858
1 мин.
2
В Уфе заработал  каршеринг от «Делимобиль»
В Уфе запустили в работу новый сервис поминутной аренды автомобилей «Делимобиль».

Отмечается, что глава региона Рустэм Хамитов лично ознакомился с новой системой.

Как стало известно компания «Делимобиль», оказывает услуги каршеринга. Благодаря чему пользователь может воспользоваться арендой авто с поминутной или почасовой оплатой. Первые операторы каршеринга появились в Москве, Санкт-Петербурге, на курортах Краснодарского края, а теперь и в Уфе.

На данный момент в автопарке компании в Уфе числится пятьдесят автомобилей марки Hyundai Solaris. А уже к следующему году владельцы компании планируют увеличить количество автомобилей до трехсот.

Как рассказал ген директор ООО «Каршеринг Руссия» Леонид Сысоев, по статистике, один каршеринговый автомобиль заменяет до десяти личных машин, благодаря чему уменьшается нагрузка на дорожную сеть и улучшается экологическая обстановка. При этом стоимость проезда на такой машине обходится в среднем на пятьдесят процентов дешевле, чем на такси.

Рустэм Хамитов лично оценил возможности сервиса, проехав на одном из автомобилей, и поздравил жителей региона с появлением в РБ новой услуги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Делимобиль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117101543
Умерли за год
17313973
Родились за год
42595438