15:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе на условиях концессии возведут мусороперерабатывающий завод

25 января 2022
2712
1 мин.
2
В Уфе на условиях концессии возведут мусороперерабатывающий завод

В региональной столице планируют возвести мусоросортировочный комплекс. Такие сведения предоставил Урал Искандаров, который возглавляет республиканское Министерство природопользования и экологии.
 
Как отметил политический деятель, на сегодняшний день на рассмотрении имеется инвестиционный проект. В планы входит рекультивация старого уфимского полигона. Около него намерены развернуть работы по строительству современного мусоросортировочного комплекса. Соответствующий проект планируют реализовать на протяжении этого и следующего годов на концессионных условиях.
 
Республиканский министр добавил, что вышеупомянутый объект крайне необходим, ведь расположенный около дороги полигон был передан в концессию предпринимателю, не выполнявшему условия соглашения. Мусорные отходы разбросаны вдоль дороги, на полигоне сортируется менее 10 процентов мусора, что не есть допустимым, ведь субъект федерации работает над переходом на систему раздельного сбора отходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр природопользования и экологии Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924