18:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Очередной заместитель Ирека Ялалова покидает свой пост
Очередной заместитель Ирека ...
Подписка на рассылку

Очередной заместитель Ирека Ялалова покидает свой пост

20 апреля 2017
5413
2 мин.
2
Очередной заместитель Ирека Ялалова покидает свой пост
На этой неделе череда кадровых отставок в мэрии продолжается. О намерении оставить свою должность заявил заместитель сити-менеджера по кадрам и спорту Искандер Сираев, занимающий ее с 2015 года (с 2011 года работал управделами).

В планах Сираева возглавить Уфимский многопрофильный колледж. Отметим, должность в колледже освободилась после того, как предыдущий руководитель профессионального учебного заведения перешел на работу в Кировскую администрацию города.

Еще две недели назад господин Сираев опровергал информацию о своем уходе. Теперь же он заявляет, что сменить работу планировал уже около месяца и «раньше времени не хотел вспугнуть ситуацию».

«Я много лет проработал на разных должностях муниципальной службы, - рассказал журналистам Сираев. - Покидаю ее с легким сердцем и чувством выполненного долга. Колледж, куда я перехожу, готовит специалистов для городского хозяйства. Мой опыт там будет востребован».

По словам Сираева, добавил, что решение им было принято еще до начавшихся в последние недели потрясений в мэрии.

Как стало известно вчера, руководитель администрации Уфы Ирек Ялалов уволил своего первого зама по строительству Александра Филиппова с формулировкой «в связи с утратой доверия». Отмечается также, что городская комиссия обнаружила у господина Филиппова неурегулированный конфликт интересов, связанный с компанией сестры чиновника. В отношении Филиппова в настоящее время возбуждено уголовное дело. Он подозревается в неуплате более 3,7 миллиона рублей подоходного налога, правонарушение совершено им еще до вступления в должность на муниципальной службе.

Напомним, еще один из заместителей господина Ялалова — Ильдар Хасанов, который курировал инвестиции и экономику, в данный момент находится под следствием. Он подозревается в покушении на получение «отката».

В настоящий момент у сити-менеджера Уфы имеются еще 4 зама — Руслан Тухватшин курирующий юридический блок, Сынтимир Баязитов (социальные вопросы), Илгиз Насыртдинов (финансы) и Салават Хусаинов (коммунальная сфера).

Персоны 2 в новости

Бывший заместитель сити-менеджера по кадрам и спорту
1 место
Бывший глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370