15:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии запустят еще две солнечные электростанции

13 мая 2022
3171
1 мин.
2
В Башкирии запустят еще две солнечные электростанции

В Башкирии до конца декабря текущего года завершат строительство и введут в эксплуатацию две новые солнечные электростанции. Подробнее о проекте рассказал Александр Шельдяев, возглавляющий Министерство промышленности.

Первая электростанция появится на площадке Акидельской СЭС. Вырабатываемая ей энергия составит 9,98 МВт. Объем вливаний в проект оценивается в 925 млн рублей. Еще 800 млн рублей вложены в аналогичный проект, реализуемый на базе Баймакской СЭС-1.

Министр рассказал, что по развитию солнечной энергетики республика вышла на пятое место по России. В апреле на «Полиэфе», расположенном в Благовещенске, состоялось открытие новой СЭС. За счет «зеленой» энергии власти надеются сократить выбросы в атмосферу парниковых газов. Работа в этом направлении продолжится ради улучшения экологии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646048
Умерли за год
14262634
Родились за год
35088604