10:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе 4 млрд рублей вложат в создание Евразийской библиотеки

19 мая 2022
3317
1 мин.
2
В Уфе 4 млрд рублей вложат в создание Евразийской библиотеки

В Уфе на создание Евразийской библиотеки потратят 4 млрд рублей. Сведения о тендере по поиску подрядчика для разработки и реализации проекта появились на сайте государственных закупок.

Участок под строительство находится рядом со зданием правительства, расположенном на склоне реки Белой. Финансирование идет по линии нацпроекта «Культура». Победитель конкурса, которого определят 6 июня, после проведения изысканий и утверждения проекта должен возвести объект, установив внутри все необходимое для работы библиотеки оборудование. Деньги будут выделяться в три транша. Акт приемки планируется подписать к июлю 2024 года.

Радий Хабиров ранее презентовал готовый концепт, но архитекторы его не поддержали. Эксперты сочли облик здания не подходящим для основного городского ландшафта. Дизайн многим напомнил юрту, поставленную на подставку. В связи с этим глава РБ поручил создать в республике архитектурно-консультационный совет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837118
Умерли за год
14393488
Родились за год
35410528