03:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии производители кумыса получат поддержку
В Башкирии производители кум...
Подписка на рассылку

В Башкирии производители кумыса получат поддержку

12 июня 2022
3060
1 мин.
1
В Башкирии производители кумыса получат поддержку

В Башкирии производители кумыса в эти непростые для РФ времена смогут претендовать на государственную поддержку. Сведения предоставил Радий Хабиров.

В Башкирии насчитывается свыше 8000 дойных кобыл. По данному показателю республика вышла в лидеры в России. В прошлом году удалось произвести 3600 кумыса, но Хабиров надеется на увеличение объемов.

Глава РБ рассказал о целебных свойствах кумыса. Сам Антон Чехов в свое время приезжал в Альшеевский район, чтобы лечиться данным напитком. Популярен он и в наше время. Для развития отрасли фермерам предлагают воспользоваться механизмами поддержи. Недавно для них запустили программу «Семейная ферма», предусматривающую выделение грантов в размере до 30 млн рублей на развитие бизнеса по производству кумыса.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754448
Умерли за год
17761114
Родились за год
43695484