23:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия наладила экспорт сухого молока в Китай
Башкирия наладила экспорт су...
Подписка на рассылку

Башкирия наладила экспорт сухого молока в Китай

11 августа 2022
3554
1 мин.
1
Башкирия наладила экспорт сухого молока в Китай

Башкирия продолжает выходить на новые рынки. Благодаря достигнутым договоренностям местное сухое молоко стало экспортироваться в Китай.

Радий Хабиров рассказал, что первая партия состояла из 19 200 банок. Общий вес поставки достиг 8600 тонн. Проект по производству сухого молока стоимостью в 1,5 млрд рублей получил поддержку на «Инвестчасе». Став приоритетным, бизнес воспользовался налоговыми льготами и субсидиями на покупку оборудования.

На мощностях завода производят не только сухое молоко, но и сливочное масло с детским питанием, сыр, творог. Молкомбинат, основанный в 1940 году, стал самым крупным в республике. Вся продукция соответствует нормам, утвержденным для кошерных и халяльных изделий. В состав входят только натуральные ингредиенты, поэтому вкус получается насыщенный.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951623
Умерли за год
17896149
Родились за год
44027694