11:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Уфы обсудили ход реализации программ по благоустройству дворовых территорий
Власти Уфы обсудили ход реал...
Подписка на рассылку

Власти Уфы обсудили ход реализации программ по благоустройству дворовых территорий

22 ноября 2017
4402
1 мин.
3
Власти Уфы обсудили ход реализации программ по благоустройству дворовых территорий
Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в 2017 году были выполнены масштабные работы по благоустройству улиц Уфы.

Стоит отметить, на данный вид работ в текущем году было заложено 279 млн. рублей. При этом 9,5 миллионов рублей было заложено в рамках софинансирования программы жителями города.

На данный момент все работы выполнены в полном объеме. Так в 82-х дворах завершены работы по ремонту асфальтового покрытия, установлено девятнадцать детских игровых площадок и десять турниковых комплексов. Также была возведена одна хоккейная коробка.

По словам главы администрации Уфы Ирека Ялалова, в проект программы «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа» на период с 2018 по 2022 годы войдут еще 579 дворовых территорий.

«Что касается второй программы – в рамках реализации республиканского пилотного проекта по благоустройству дворовых территорий, основанного на местных инициативах, ведётся благоустройство 109 дворовых территорий. Все они были отобраны по конкурсу», - сообщил Ялов.

Отмечается, что работы завершены в 64 дворах (59%). Всего по республиканскому проекту в текущем году будет благоустроено 72 двора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984