06:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии круглогодичный детский центр «Шифа» построят за 3 млрд рублей
В Башкирии круглогодичный де...
Подписка на рассылку

В Башкирии круглогодичный детский центр «Шифа» построят за 3 млрд рублей

7 ноября 2022
2608
1 мин.
5
В Башкирии круглогодичный детский центр «Шифа» построят за 3 млрд рублей

В Башкирии по концессии построят детский центр оздоровления «Шифа», которые сможет оказывать свои услуги круглый год. Подписи на соглашении поставили Айбулат Хажин, возглавляющий Министерство образования, и гендиректор московской компании «Системные концессии» Валерий Еремин.

Андрей Назаров рассказал, что правительство считает приоритетом в своей работе создание инфраструктуры для оздоровления и отдыха детей. Центр «Шифа» расположится в Сибае. Участок уже подобран. На его территории заложена памятная капсула. Проект реализуется через механизм ГЧП.

Проект получил одобрение Радия Хабирова. Чтобы помочь инвестору, власти взяли на себя возведение сопутствующей инфраструктуры и подведение к участку инженерных сетей. В смену лагерь сможет принимать до 350 детей. Открытие запланировано на сентябрь 2024 года. Софинансирование из бюджета составит 756 млн рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр образования Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Глава Республики Башкортостан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779033
Умерли за год
17777951
Родились за год
43736906