16:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Башкирия на 74% увеличила товарооборот с Египтом

23 ноября 2022
2907
1 мин.
2
Башкирия на 74% увеличила товарооборот с Египтом

Башкирия на 74% смогла увеличить товарооборот с Египтом – до 20 млн долларов. Маргарита Болычева из Госкомитета по внешнеэкономическим связям рассказала об этом на «Часе с торгпредом».

Башкирия несколько лет укрепляет партнерские отношения с Египтом. В прошлом году товарооборот увеличился на 25%. В этом году показатели за счет экспорта выросли в три раза. Основной спрос пришелся на бумажные изделия, древесину, металлы, химические товары.

Эксперты считают, что имеется еще огромный неиспользуемый потенциал. Египет может заинтересоваться российскими автомобилями, наработками в сфере атомной энергетики. Страна, где 90% населения занимает участок в 5%, испытывает проблемы с продовольствием, которые местные аграрии могут частично решить. Привлекательными также остаются поставки нефти и нефтепродуктов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098