20:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России начнут платить пособия за рождение первого ребенка
В России начнут платить посо...
Подписка на рассылку

В России начнут платить пособия за рождение первого ребенка

29 ноября 2017
3975
1 мин.
В России начнут платить пособия за рождение первого ребенка
Со следующего года в России начнут выдавать пособия за рождение первого ребенка. Выплаты полагаются только семьям, относящимся к категории малоимущие. Об изменениях, внесенных в программу материнского капитала, рассказал президент Владимир Путин.

Президент продлил программу материнского капитала до 2022 года и ввел новые пособия за рождение первого ребенка. Предположительно, средний размер выплаты составит 10 500 рублей. Эти инициативы не заложены в бюджет, но Министерство финансов пообещало найти средства. Аналитики уверены, что корректировки связаны с избирательной кампанией президента.

«Мы должны действовать в интересах детей и матерей, повышать рождаемость, поэтому предлагаю утвердить продление материнского капитала. С января мы вводим новые ежемесячные пособия на детей до полутора лет. Размер выплат будет зависеть от места проживания получателя, а точнее от регионального прожиточного минимума», - рассказал Путин.

Сейчас пособие за второго ребенка составляет 452 тыс. рублей. По данным ПФР, программой воспользовались 8,5 млн семей. Около 3,2 млн семей потратили средства на погашение ипотеки, 5 млн – на улучшение жилищных условий.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672