01:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Внешнеторговый оборот Башкирии и Казахстана составил 332 млн долларов
Внешнеторговый оборот Башкир...
Подписка на рассылку

Внешнеторговый оборот Башкирии и Казахстана составил 332 млн долларов

30 ноября 2022
2523
1 мин.
1
Внешнеторговый оборот Башкирии и Казахстана составил 332 млн долларов

Башкирия и Казахстан наторговали на 332 млн долларов, что составляет 9% от всего оборота. Сведения предоставила Маргарита Болычева.

На долю экспорта пришлось 267,9 млн долларов. Прогнозируется, что до конца года оборот превысит планку в 400 млн долларов. За счет сотрудничества Казахстан стал вторым по величине партнером Башкирии.

Казахстан активно реализует свои инвестиционные проекты в РБ. Недавно сообщалось о намерении запустить производство вагонов. Для облегчения работы в РК направлен представитель республики, который принимает бизнес-миссии и сопровождает утвержденные проекты. Сейчас в работе находятся инициативы по открытию магазинов, торговой сети и завода по производству обуви.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742078
Умерли за год
14328400
Родились за год
35250400