08:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

857 млн рублей было потрачено в РБ на создание городской среды

6 декабря 2017
4228
1 мин.
2
857 млн рублей было потрачено в РБ на создание городской среды
Власти РБ обсудили формирование городской среды в регионе, пишет пресс-служба правительства.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, в текущем году участие в реализации федпроекта «Формирование комфортной городской среды» приняли двадцать три города республики. На данные цели было выделено 857 миллионов рублей. При этом жители городов сами выбирали, что им необходимо сделать во дворе.

По словам министра все работы завершены в срок.

«За счет экономии муниципалитетам удалось выполнить асфальтировку дополнительных объектов, а двенадцать дворов получили дополнительное детское и спортивное оборудование», - рассказал Сергей Афонин.

Также чиновник отметил, что по итогам общественных обсуждений муниципальные районы и городские округа республики должны до 31 декабря принять свои программы благоустройства на ближайшие годы.

Отмечается, что на данный момент не утверждены программы в трех городах: Уфе, Стерлитамаке и Баймаке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817153
Умерли за год
14379815
Родились за год
35376890