06:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на потребительском рынке вырос объем инвестиций
В Башкирии на потребительско...
Подписка на рассылку

В Башкирии на потребительском рынке вырос объем инвестиций

3 февраля 2023
3386
1 мин.
3
В Башкирии на потребительском рынке вырос объем инвестиций

В Башкирии на потребительском рынке зафиксирован рост объема инвестиций на 9,2%. Алексей Гусев, возглавляющий Министерство торговли, озвучил данные на заседании правительства.

В республике функционируют 45 тыс. мастерских, кафе, салонов красоты, столовых и магазинов. Объем инвестиций в эту сферу достиг 4 млрд рублей. Отрасль приносит 13% в ВРП, что является вторым показателем после промышленности. В торговле занята пятая часть трудоспособного населения.

Под влиянием санкций потребительский рынок развивался в соответствии с общероссийскими тенденциями. Негативные тренды проявились меньше озвученных прогнозов. Положение дел оказалось лучше, чем в других регионах ПФО. По темпам разгона инфляции РБ в январе прошлого года занимала 55 место, но сейчас добралась до 20. Этому способствовали встречи с представителями торговых организаций и заключение меморандума о наценке. Благодаря ему стоимость продуктов в федеральных сетях сократилась на 5,5%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119209913
Умерли за год
18757887
Родились за год
46147722