09:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Благовещенске начнут производить косметику на основе кобыльего молока
В Благовещенске начнут произ...
Подписка на рассылку

В Благовещенске начнут производить косметику на основе кобыльего молока

15 февраля 2023
2237
1 мин.
2
В Благовещенске начнут производить косметику на основе кобыльего молока

В Башкирии запустят замещающее импорт производство косметики, основой которой станет кобылье молоко. Минэкономразвития России одобрило проект, представленный компанией «Благзавод».

Олег Голов, возглавляющий Благовещенский район, рассказал, что компанию включили в число резидентов ТОСЭР. Всего теперь там работают 35 инвесторов. Предприниматель собирается вложить в производство 3 млн рублей. На эти деньги будет приобретено оборудование и производственные помещения.

Реализация проекта способствует созданию 10 рабочих мест. В год на мощностях предприятия смогут выпускать 6500 единиц товара в год. Продукция будет продаваться на ярмарках, выставках и в торговых сетях. В ее состав включат только натуральные ингредиенты растительного и животного происхождения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО "Корпорация развития Республики Башкортостан"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902