15:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти РБ обследовали торговые центры на доступность
Власти РБ обследовали торгов...
Подписка на рассылку

Власти РБ обследовали торговые центры на доступность

22 декабря 2017
4922
1 мин.
1
Власти РБ обследовали торговые центры на доступность
Как стало известно, из 25 тысяч объектов потребительского рынка более 80 процентов соответствуют установленным требованиям в части доступности для маломобильных граждан.

Как рассказала журналистам председатель госкомитета Республики Башкортостан Гузэль Асылова, все объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания в регионе должны быть в обязательном порядке оснащены элементами, обеспечивающими беспрепятственный доступ людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Как правило, наиболее доступными объектами являются торгово-сервисные комплексы, гипермаркеты и супермаркеты», - отметила Асылова.

Отмечается, что в данный момент Госкомитет РБ по торговле, также активно ведет работу по обучению и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. Обучение будет проходит на территории Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса.

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118107053
Умерли за год
18002595
Родились за год
44289570