09:23
Пробки:   0
$
79.7108
90.5207

Власти Уфы за 8 млн рублей закажут проект благоустройства парка имени Ленина

22 августа 2023
863
1 мин.
1 связь
Власти Уфы  за 8 млн рублей закажут проект благоустройства парка имени Ленина

Власти Уфы ищут подрядчика для разработки проекта благоустройства парка имени Ленина. На эти цели выделяют более 8 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Подрядчику после подписания контракта предстоит провести анализ, разработать сам проект и подготовить эскиз. Вся документация должна получить положительное заключение экспертизы. При проведении работы важно учесть мнения местного населения. Исполнитель должен подготовить дизайн информационных табличек и архитектурных форм, разделить территорию парка на функциональные зоны и провести работы по приспособлению территории под современное использование.

Финансирование идет из городского бюджета. Сдать объект требуется до середины ноября. К этому моменту важно выполнить озеленение и провести освещение. Впервые о благоустройстве парка начали говорить в мае. К решению вопроса подключился Радий Хабиров.

Персоны1 в новости

Глава Республики Башкортостан
№1
Раздел

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8212851373
Умерли за год
23332579
Родились за год
57402274