Куюргазинский район (Башкирия) активно привлекает инвестиции в экономику. Подробности рассказала стоящий во главе Тимур Идрисов.
В республике работают 142 тыс. субъектов МСП. Годовой прирост составил 4,3%. Число самозанятых достигло 263 тыс. (+41,3%). На поддержку бизнеса власти потратили 1 млрд рублей. В этом году работа с инвесторами продолжится.
В Куюргазинском районе к запуску готовят несколько проектов. «Татнефть» собирается возвести АЗС на трассе «Уфа-Оренбург Р-240». В Ермолаево запустят производство модульных конструкций. Объем вложений не называется.
«В январе 2025 года мы подали заявку на участие в отборе инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств. Пакет необходимых документов предоставили в Министерство предпринимательства и туризма. В конце апреля будут оглашены результаты конкурса. Почти еженедельно в администрации района рассматриваются бизнес-планы по запуску бизнес-проектов, где малоимущие могут претендовать на получение адресной социальной помощи в размере 350 тысяч рублей на открытие собственного дела. Желающие куюргазинцы могут подавать заявления, мы рассмотрим. На прошлой неделе в Ермолаево состоялось заседание комиссии по предоставлению адресной социальной помощи на основании социального контракта (АСПК) на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Было рассмотрено два бизнес-проекта, один из них одобрен», - рассказал Тимур Идрисов.
Компании3 в новости
Общественная редакция в Уфе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.