00:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сбербанк оценил убытки от санкций США
Сбербанк оценил убытки от са...
Подписка на рассылку

Сбербанк оценил убытки от санкций США

10 апреля 2018
3846
1 мин.
Сбербанк оценил убытки от санкций США
6 апреля правительство США безосновательно ввело против России новые санкции, затронувшие 15 компаний и 24 физических лица. Сбербанк проанализировал ситуацию и рассказал, как ограничительные меры и давление Запада могут сказаться на его работе.

Специалисты Сбербанка считают, что антироссийские санкции неизбежно ведут к росту риска, выраженному возможной потерей 585 млрд рублей. Эта сумма соответствует 2,5% активов. Прогноз составлен с учетом волатильности рынка. Важно, что работа финансовой организации и санкционное давление затронет не только персон и компании, попавшие в расширенный список, но и простых граждан, так как требования к заемщикам формируются в зависимости от активов структуры.

«Мы держим ситуацию под контролем и постоянно мониторим рынок, чтобы иметь возможность своевременно среагировать. Руководство банка старается минимизировать возможные потери и снизить негативные последствия, которые из-за санкций могут отразиться на работе учреждения и клиентах», - рассказал зампред Сбербанка Александр Морозов.

Стоит отметить, что правительство России не намерено поддаваться шантажу и разрабатывает ответный удар по экономике США.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731353
Умерли за год
14321055
Родились за год
35232330