В Уфе ищут инвесторов для реконструкции домов на улице Октябрьской революции
- 533
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
В Уфе в порядок хотят привести дома на улице Октябрьской революции, признанные объектами культурного наследия. Администрация планирует сделать это за счет инвесторов. Ратмир Мавлиев поделился планами на выездном совещании.
Мэр рассказал, что детсад №4 временно закрыт по причине капитального ремонта. Свои двери он снова распахнет в конце года. Еще по восьми объектам получены все необходимые разрешения, поэтому совсем скоро начнутся восстановительные работы. Инвестор направил властям запрос на передачу ему 10 зданий для реконструкции. Разработка проектов начнется в ближайшее время. Стоимость работ на данный момент неизвестна.
«Еще по 12 ОКН ищем инвесторов. Будем сейчас тиражировать и предлагать людям выгодно вложиться в данные объекты, отремонтировать», – добавил Мавлиев.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
МАВЛИЕВ Ратмир Рафилович
Мэр Уфы
-