В Башкирии на поддержку работников культуры выделили 44 млн рублей. Развитие данного направления осуществляется по программе «Земский работник культуры». Подробную информацию предоставил Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.
В этом году квота для республики составила 44 человека. Каждый получит по миллиону рублей. Размер федеральной поддержки составит 38 млн рублей. В дальнейшем ей обещают охватить 59 работников. Сбор заявок уже начался.
«Поручил Министерству культуры завершить все конкурсные процедуры по программе «Земский работник культуры» до 1 декабря. А также наладить тесное взаимодействие между администрациями муниципальных образований и образовательными учреждениями культуры. Это важно для привлечения максимального числа молодых специалистов и дальнейшего развития нашей культуры в сельской местности», — поделился Андрей Назаров.
Программа стартовала четыре года назад. За это время 150 специалистов смогли для себя и своих семей улучшить условия проживания. Всего было потрачено 105 млн рублей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Уфе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3







