06:44
Пробки:   2
$
81.1276
95.0987

В Башкирии 50 млн рублей добавили Центру поддержки экспорта

18 октября 2025 18.10.2025
1602
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Башкирии 50 млн рублей добавили Центру поддержки экспорта

В Башкирии 50 млн рублей добавили на работу Центра поддержки экспорта (ЦПЭ). 55-летний Андрей Назаров рассказал об этом на своем канале в мессенджере Telegram.

«Хочу, чтобы все компании Башкортостана знали о таком хорошем инструменте освоения зарубежных рынков как наш Центр поддержки экспорта. Под кураторством Минвэса Башкортостана ребята помогают нашим промышленникам выйти со своей продукцией за границы России», - отметил Андрей Назаров

ЦПЭ получает средства из регионального и федерального бюджетов. Каждый вложенный рубль возвращается посредством увеличения экспорта и налоговых отчислений. В прошлом году 192 экспортных контракта заключили 110 компаний. Свою продукцию они поставляют в 41 страну мира. В денежном выражении объем экспорта достиг 107,3 млн долларов. Поддержку получили более 340 предприятий.

В Москве высоко оценивают работу ЦПЭ, поэтому выделяют дополнительные средства. Пойдут они на поиски новых покупателей, благодаря которым более 1000 субъектов МСП выйдут на новые рынки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Последние новости

Башкирия благодаря многолетней работе стала лидером в развитии промышленности. Радий Хабиров обсудил...
17 ноября 2025
Радий Хабиров опроверг слухи о намерении продать компанию «Башспирт». Подобные разговоры вполне норм...
16 ноября 2025
В Башкирии с января повысят налог на доходы мигрантов. Коэффициент платежа вырастет с 2,02 до 2,4. В...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Власти Башкирии по итогам Прямой линии с участием Радия Хабирова утвердили подробный план дальнейшей...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254874233
Умерли за год
52111871
Родились за год
128204426