12:00
Пробки:   2
$
76.0535
89.6256

В Башкирии новый кемпинг открыли за 40 млн рублей

23 марта 2026 23.03.2026
2198
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Башкирии новый кемпинг открыли за 40 млн рублей

В Башкирии для туристов построили новый кемпинг «А-Комплекс». Объект обошелся инвестору в 40 млн рублей. Поддержка оказывалась по линии президентского нацпроекта, нацеленного на развитие туризма.

Кемпинг рассчитан на 25 гостей, которые смогут разместиться в двух корпусах модульного типа. Инвестор вложил 25 млн рублей, а остальную сумму власти выделили из бюджета. На территории обустроили зону мангала, беседки, чан и баню.

«Государственная поддержка позволяет расширить спектр предоставляемых услуг на базах отдыха, обеспечить разнообразие форм досуга и активного отдыха для людей всех возрастных категорий, что повышает привлекательность кемпинга и увеличивает количество посещений», – отметила министр предпринимательства Светлана Верещагина.

Туристам доступен пляж. Рядом имеется пункт проката снаряжения и спортивного оборудования. Отдыхающие смогут найти сапы, катамараны, лодки и велосипеды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Под Уфой откроют центр беспилотников. Вложения в проект оцениваются в 1,3 млрд рублей. Средства выде...
1 апреля 2026
В Башкирии поставили цель довести объем привлеченных инвестиций до 1 трлн рублей. Радий Хабиров обсу...
24 марта 2026
Белорецк в прошлом году получил более 25 млн рублей на формирование туристического центра. Государст...
9 марта 2026
В Башкирии прогнозируется рост средней заработной платы на 11,4% к концу года. Ольга Кабанова, возгл...
4 марта 2026
ГК «ТАВРОС» за 12 лет присутствия в Башкирии вложила в экономику свыше 20 млрд рублей. Гендиректор Р...
3 марта 2026
В Учалах 3,3 млрд рублей вложили в открытие цеха, специализирующегося на производстве кровельных гра...
26 февраля 2026

Последние новости

Радий Хабиров и Дмитрий Патрушев обсудили начало посевной кампании в Башкирии. Совещание в ВКС-форма...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Башкирия сможет возместить расходы на создание технопарка «Мастер» за счет выделенных ей 60 млн рубл...
17 апреля 2026
В Башкирии на ремонт и строительство дорог в этому году выделят 44,7 млрд рублей. Федеральная поддер...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291279668
Умерли за год
17651278
Родились за год
43425268