В Башкирии число успешно функционирующих кафе и ресторанов за последние три года пополнилось еще 200 объектами, что указывает на развитие потребительского ранка. Андрей Назаров, занимающий пост премьера, сообщил цифры на своем канале в Telegram.
В рознице оборот по итогам года преодолел отметку в 1,7 трлн рублей. Торговлей занимаются свыше 32 000 точек. Объемы электронных продаж выросли в пять раз – до 44 млрд рублей. Площадь складов выросла на 600 тыс. квадратных метров.
«В прошлом году ввели и новые преференции, выделяем места для мобильных торговых точек без проведения торгов. Эта мера распространяется и на участников СВО. В непростое время мы должны обязательно поддерживать и создавать условия для бизнеса, развивать современную торговую инфраструктуру», - написал премьер-министр.
Назаров поручил Министерству торговли подготовить отчет об автоматизации меню для школьников. Проводится она с применением ИИ.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Уфе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

