Башкирия подписала соглашения на 100 млрд рублей на ПМЭФ
- 2164
- 1 мин.
- 1 связь
- 1 цитата
Башкирия за три дня участия в ПМЭФ подписала 35 соглашений. Суммарно в них привлекут более 100 млрд рублей. Данные привел Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.
Назаров доволен результатами форума. Экономический «выхлоп» его полностью удовлетворил. 100 млрд рублей – это не симпатичная папка на столе, а вершина айсберга кропотливой подготовительной работы. Сейчас она переходит в конкретные проекты, налоги, рабочие места. Благодаря заявленным инициативам территории Башкирии продолжат развиваться.
На ПМЭФ переговоры были проведены с партнерами республики в Казахстане, Белоруссии, Абхазии. Смысл всех достигнутых соглашений заключен в кооперации. Инвесторы также узнали о доступных им мерам поддержки.
«Башкортостан снова в тройке лучших регионов по инвестклимату. Но работаем не ради рейтингов. Главное, чтобы бизнесу было понятно, надежно и спокойно развивать дело у нас», - отметил премьер-министр.
Персоны1 в новости
-
НАЗАРОВ Андрей Геннадьевич
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан