Новость

Башкирия и «Полиметалл» подписали инвестсоглашение

Башкирия и «Полиметалл» подписали инвестсоглашение
Подписка на рассылку

Башкирия и «Полиметалл» подписали инвестсоглашение

  • 2161
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
Башкирия и «Полиметалл» подписали инвестсоглашение

Башкирия и «Полиметалл» заключили крупное инвестсоглашение. На проект распространили действие СЗПК. Свою подпись на документе Радий Хабиров поставил на полях ПМЭФ.

Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что примененный механизм позволяет нивелировать риски инвестора за счет госгарантий. Условия для него сохранятся до конца реализации проекта, а значит его рентабельность не изменится. Взамен Башкирия получит инициативу, нацеленную на укрепление продовольственного и технологического суверенитета.

«Полиметалл» возведет инфраструктурные объекты на Новопетровском месторождении. Для работников обустроят столовую и общежитие. Вложения в проект оцениваются в 11,6 млрд рублей. Запуск состоится в 2029 году. Работу на новом производстве найдут порядка 400 человек.

«Несколько лет назад Сибайский горно-обогатительный комбинат приостановил свою работу. С приходом в республику компании «Полиметалл» появились планы развития предприятия. У инвесторов есть лицензия на разработку месторождения, они также будут обогащать добываемую руду. Мы подписали очень важное соглашение и для компании, и для республики. Речь идет о развитии экономики. Кроме того, жители будут уверены в цивилизованной работе нашего индустриального партнера», – сказал Радий Хабиров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Башкортостане принимают меры для стабилизации ситуации с топливом

ШЕЛЬДЯЕВ Александр Николаевич
ШЕЛЬДЯЕВ Александр Николаевич

Мы видим, что люди заправляются впрок — при ограничении в 30 литров человек заправляет 10, 15 или 20 литров, идет возврат чека, соответственно, это затягивает время обслуживания. С сегодняшнего дня компания „Лукойл“ завезла топливо, открылись АЗС. На тех 7 критически важных точках в Уфе и в районах, которые у нас были обозначены, бензин 92-й и 95-й сегодня появился. Сейчас будем регулировать очередность и уменьшать ее. Были небольшие сложности, связанные с беспилотной опасностью, но эти вопросы решаем в рабочем порядке

Академию наук Башкортостана предложили разместить в новом студенческом кампусе Уфы

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Академия наук должна быть не просто рядом со студентами — она должна стать частью их жизни, источником вдохновения и примером настоящей научной работы

Башкортостан получит федеральное финансирование на переселение соотечественников

МЕЛЬНИКОВ Юрий Михайлович
МЕЛЬНИКОВ Юрий Михайлович

С 2018 года приехали и по-настоящему обрели в Башкортостане новый дом более 900 человек

В Башкирии высокоскоростной интернет появился в еще 212 населенных пунктах

РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович
РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович

Регион продолжает работу по обеспечению жителей населенных пунктов доступом к современным цифровым услугам. Значительный вклад в развитие инфраструктуры вносит Ростелеком

Радий Хабиров открыл первый фестиваль горнозаводской цивилизации «Медь»

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Каждое медеплавильное предприятие состояло из трёх элементов: плотины как источника энергии, самого завода и церкви. Наша цель – показать эту драматическую, но удивительную историю. Её надо знать и любить

Рейтинг персон

Все