09:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ремонт уфимских трамвайных линий потребуется 12 млрд рублей
На ремонт уфимских трамвайны...
Подписка на рассылку

На ремонт уфимских трамвайных линий потребуется 12 млрд рублей

6 июня 2018
4253
1 мин.
4
На ремонт уфимских трамвайных линий потребуется 12 млрд рублей
Для ремонта уфимских трамвайных линий, а также для соединения сети северной и южной частей города потребуются значительные финансовые средства — в пределах 12 млрд рублей. Такое заявление сделал глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Соответствующие запросы уже направлены в разные инвестиционные компании, в адрес производителей троллейбусной и трамвайной техники. Ушли письма и в правительство Башкортостана, подчеркнул градоначальник. Он акцентировал внимание на том, что задача поиска средств поставлена руководству Муниципального унитарного предприятия управления электротранспорта (МУЭТу), однако при этом признал, что вопросы, связанные с обеспечением функционирования электротранспортной системы города, должны однозначно решаться с финансовой помощью государства или же городских властей.

«Мы ставим перед руководством предприятия вопросы поиска инвесторов и решения самоокупаемости, хотя понимаем, что электротранспорт во всём мире субсидируется либо муниципалитетами, либо государством. Полностью стопроцентно окупаемого транспорта в мире нет», — подчеркнул мэр.

Среднее количество поездок электротранспорта Уфы в сутки достигает 65 тысяч. До этого ситуация была иной — когда работали трамвайные линии на проспекте Октября, число выездов было вдвое большим. Выручка с трамвайных перевозок после демонтажа путей ещё больше сократилась, констатировал Ялалов. Тем временем стало известно, что большие объёмы задолженностей предприятия создают серьёзные проблемы в работе городского электротранспорта. В частности, нередки случаи отключения электроэнергии, потому трамваи иногда и вовсе не выходят на свои маршруты.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448743
Умерли за год
12757813
Родились за год
31386478