00:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии ужесточат контроль качества алкоголя
Власти Башкирии ужесточат ко...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии ужесточат контроль качества алкоголя

29 июня 2018
3933
1 мин.
2
Власти Башкирии ужесточат контроль качества алкоголя
В Башкирии будет увеличен объём финансового обеспечения программы защиты прав потребителей. Такую информацию предоставил республиканский комитет по торговле и защите прав потребителей к заседанию правительства региона.

Дополнительные ассигнования планируется направить в том числе на повышение эффективности работы системы контроля качества алкогольных напитков. По данным комитета, помимо увеличения объёмов финансирования, принят ряд других мер с целью улучшения системы работы в данном направлении. В частности, проработаны новые мероприятия по усовершенствованию механизмов защиты прав потребителей.

Планируется усилить работу не только в сегменте исследований качества алкогольной продукции, но и в образовательной сфере. Речь идёт об организации проведения лекций и семинаров для работников местных органов власти. В ходе курсов обучения предлагается повышать уровень компетентности чиновников в сфере защиты потребительских прав. Кроме того, комитет призвал общественников принимать активное участие в решении вопросов защиты потребителей. Напомним, башкирские предприятия могут добиться повышения продаж и обеспечить доверие со стороны потребителей путём принятия участия в проекте «Продукт Башкортостана».
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384