21:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе построят двухсекционную многоэтажку для медиков
В Уфе построят двухсекционну...
Подписка на рассылку

В Уфе построят двухсекционную многоэтажку для медиков

13 июля 2018
3775
1 мин.
2
В Уфе построят двухсекционную многоэтажку для медиков
По результатам общественного обсуждения было принято решение о строительстве двухсекционного дома на 12 и 16 этажей, который будет предназначен для заселения медработников. Застройка будет осуществляться на участке, расположенном на въезде в северную часть столицы Башкирии через Бирский тракт.

По периметру площадка ограничивается улицами Свободы, Дмитрия Донского и Кулибина. Большая часть участка в настоящее время занята детской больницей №17. Кроме того, на территории находятся такие объекты, как хозяйственные блоки, бывший лечебный корпус на три этажа, находящийся в аварийном состоянии, а также жилой дом в десять этажей. Кроме того, на этом же участке расположилось здание Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан.

В пресс-центре уфимского городского совета проинформировали о том, что реализация проекта возведения нового дома предполагает снос аварийного здания больничного корпуса. На его месте построят новый лечебный корпус, рассчитанный на шесть этажей и оборудованный лабораторным сектором. Непосредственно же на пересечении улиц Кулибина и Дмитрия Донского будет строиться жилой дом, оснащённый подземным паркингом. Ожидается, что он составит единую композицию с существующей десятиэтажкой.

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904