18:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В центре Уфы появится платная парковка за 1,19 млрд рублей
В центре Уфы появится платна...
Подписка на рассылку

В центре Уфы появится платная парковка за 1,19 млрд рублей

26 июля 2018
3526
1 мин.
1
В центре Уфы появится платная парковка за 1,19 млрд рублей
Уфимская администрация объявила конкурс на участие в реализации концессионного проекта обустройства платного парковочного пространства в центре республиканской столицы. Ожидается, что сумма финансовых вложений в реализацию проекта достигнет 1,186 млрд рублей. Эти средства должен будет изыскать инвестор.

Речь идёт о зоне для стоянки автотранспорта, которая будет ограничена улицами Аксакова, Заки Валиди, Воровского, Кирова, Айской и Революционной. Предполагается, что открытие парковки позволит нарастить скорость движения транспорта в данном районе, а также снизить степень нагрузки на участки, где производятся посадка и высадка пассажиров. При этом не будут создаваться препятствия для движения пешеходов.

Ставка оплаты за парковку будет определяться решением мэрии. Перечисление средств автовладельцами возможно с задействованием паркоматов при помощи банковских платёжных карт. Кроме того, оплатить стоянку можно будет с помощью специального приложения на мобильном устройстве. Преимущество последнего способа заключается в том, что с задействованием приложения можно перечислять средства за поминутную парковку, в то время, как паркомат обеспечивает только почасовую оплату.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926