19:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Почта России» построит в Уфе современный логистический комплекс
«Почта России» построит в Уф...
Подписка на рассылку

«Почта России» построит в Уфе современный логистический комплекс

25 августа 2018
5051
2 мин.
2
«Почта России» построит в Уфе современный логистический комплекс
На территории Уфы будет построен логистический центр «Почты России». Такая информация была озвучена во время переговоров гендиректора российского почтового оператора Николая Подгузова с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

По словам руководителя региона, почтовый сортировочный комплекс, который сейчас работает в республиканской столице, действительно является достаточно устаревшим. Требуется или обновление существующего, или же возведение нового логистического центра, предположил Хамитов.

«Мы готовы к сотрудничеству. У нас есть возможности, ресурсы. Но это сотрудничество должно быть обоюдовыгодным. И мы совместно должны действовать так, чтобы граждане, жители республики были довольны работой «Почты России», — подчеркнул он.

Планы компании прокомментировал и Подгузов, акцентировавший внимание на том, что «Почта России» в настоящее время реализует программу полной перестройки своей логистической инфраструктуры во всех регионах страны. Необходимость принятия аналогичного решения по Уфе связана в том числе и с тем, что этот город является миллионником, подчеркнул топ-менеджер.

«Сейчас потребительские настроения таковы, что, во-первых, очень много покупается в режиме онлайн. Люди уже перестают ходить в традиционные магазины. Они хотят, особенно в городах-миллионниках, чтобы то, что они покупают, было доставлено на следующий день после покупки. Или чтобы товар прибыл по крайней мере в сортировочный центр Уфы», — заметил Николай Подгузов.

Ожидается, что сортировочный центр будет построен в течение 2019–2020 годов. Сейчас компания подыскивает подходящий участок под возведение объекта. В ходе встречи с главой Башкортостана генеральный директор компании поднимал также и вопросы, связанные с модернизацией действующих почтовых отделений оператора, а также с потенциальными возможностями в части наращивания перечня услуг почтовой связи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162