20:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России цены на бензин «застыли» до конца года
В России цены на бензин «зас...
Подписка на рассылку

В России цены на бензин «застыли» до конца года

1 октября 2018
3614
1 мин.
В России цены на бензин «застыли» до конца года
В России цены на бензин «застыли» до конца года. Прогноз содержится в докладе о денежно-кредитной политике, предоставленном Банком России.

Стоимость топлива не будет расти благодаря предпринятым правительством мерам, соблюдению нефтяными компаниями достигнутых с властями договоренностей, увеличению объемов биржевых продаж. Розничные сети сейчас работают в убыток, а после роста акцизов, ожидаемого в январе, могут поднять ценники. До конца года внутренний рынок будет стабильным.

Минэкономразвития согласно с прогнозом ЦБ. В ведомстве напомнили, что в апреле стоимость бензина выросла на 8,9%, в июне – на 8,5%, к концу лета стоимость ГСМ в 30 российских регионах упала на 0,4% и достигла 43,27 рубля за литр. Дизель за отчетный период опустился на 0,1% - 44,53 рубля. Повышение цен прибавило к уровню инфляции 0,37%.

Эксперты отметили, что следующем году ожидается отмена экспортной пошлины, рост ставки по НДПИ, введение субсидий для нефтеперерабатывающих заводов. Новая система ценообразования может привести к удорожанию топлива на 3-4 рубля. В компаниях «Лукойл», «Роснефть» и ФАС прогноз регулятора не прокомментировали.
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336