16:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Уфа вошла в топ-10 рейтинга удовлетворённости жителей сферой ЖКХ

3 ноября 2018
3916
1 мин.
1
Уфа вошла в топ-10 рейтинга удовлетворённости жителей сферой ЖКХ
Башкирская столица вошла в топ-10 рейтинга российских городов, население которых в целом устраивает ход развития сферы жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий рейтинг составили специалисты Финансового университета при федеральном правительстве, информирует пресс-центр городской администрации.

Соответствующие опросы проводились в тех муниципальных образованиях, население которых превышает 250 тыс. человек. По результатам социологического исследования, проведённого в столице Башкортостана, выяснилось, что 73% жителей города практически полностью удовлетворены состоянием тех домов, в которых они проживают. Кроме того, 74% респондентов заявили, что положительно оценивают степень благоустройства столицы республики.

Ещё 93% подчеркнули, что в Уфе строятся достаточные объёмы новой жилой недвижимости. Вместе с тем, качество работы коммунальных служб и уровень обслуживания домов приемлемыми посчитали лишь 55% опрошенных граждан. В результате по критерию степени удовлетворённости жителей города сферой ЖКХ Уфа заняла среди других населённых пунктов рейтинга десятую позицию. Первое же место в списке было отведено Грозному — столице Чеченской Республики.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712