16:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирские депутаты выступили за запрет использования выделенных полос недобросовестными перевозчиками
Башкирские депутаты выступил...
Подписка на рассылку

Башкирские депутаты выступили за запрет использования выделенных полос недобросовестными перевозчиками

22 мая 2019
3701
1 мин.
2
Башкирские депутаты выступили за запрет использования выделенных полос недобросовестными перевозчиками

Депутаты Госсобрания Башкирии планируют направить в Госдуму России проект закона, предусматривающий запрет на перемещение по выделенной полосе для нелегальных перевозчиков. Такие заявление сделал спикер регионального парламента Константин Толкачев.

«Речь идёт о создании единого перечня транспортных средств, используемых в сегменте коммерческих пассажироперевозок по городским маршрутам. Недобросовестные перевозчики благодаря задействованию такой системы будут оперативно выявляться и привлекаться к ответственности в административном порядке, в том числе и за выезд на выделенную полосу, предназначенную для общественного транспорта», — отметил глава Госсобрания.

Толкачев пояснил, что в данном случае в категорию нелегальных операторов перевозок входят те предприниматели, которые имеют лицензии на осуществление данной деятельности, однако при этом не получили карту маршрута в органах местного самоуправления. Эта проблема предельно актуальна как для столицы республики, так и для других крупных городских муниципальных образований Башкирии. Предприниматели из данной категории на систематической основе нарушают не только законодательство в транспортной сфере, но и правила дорожного движения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670