04:19
Пробки:   4
$
81.1276
95.0987
Мишустин назвал способы увел...
Подписка на рассылку

Мишустин назвал способы увеличить темпы роста ВВП России

6 февраля 2020 06.02.2020
3590
1 мин.
Мишустин назвал способы увеличить темпы роста ВВП России

В России темпы роста ВВП могут увеличиться за счет ряда мер, предпринятых правительством, и расширения потребительского спроса при помощи социального пакета. Соответствующее заявление на заседании кабмина сделал премьер-министр Михаил Мишустин.

Мишустин назвал только основные шаги, которые позволят к концу года добиться резкого увеличения темпов роста ВВП. Во-первых, расширение социального пакета станет драйвером спроса на оборудование и российские машины, производимые в рамках импортозамещения. Во-вторых, делается ставка на наращивание экспортных поставок неэнергетических и несырьевых товаров.

Согласно стратегическим задачам президента Владимира Путина, к 2024 году РФ должна войти в пятерку стран с сильнейшими экономиками, обогнать мировые темпы роста, удержать инфляцию в пределах 4%. Уровень бедности должен сократиться в два раза, а цифровая экономика охватит к данному периоду все отрасли.

Раздел

Новости по теме

Башкирия на 8% нарастила объемы поставок продукции АПК. С начала года за границу была продана продук...
18 ноября 2025
В Башкирии есть сложности при планировании будущего. Радий Хабиров заговорил об этом из-за вопроса, ...
13 ноября 2025
В Башкирии обсудили трехлетнюю стратегию развития и республиканский бюджет. Заделы на будущее впечат...
11 ноября 2025
Андрей Назаров призвал инициативный бизнес сильнее инвестировать в быстро развивающуюся Башкирию. Пр...
7 ноября 2025
Власти Башкирии приступят к развитию города Сибай, поэтому занимаются разработкой целевой модели. Пр...
4 ноября 2025

Последние новости

Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
Башкирия благодаря многолетней работе стала лидером в развитии промышленности. Радий Хабиров обсудил...
17 ноября 2025
Радий Хабиров опроверг слухи о намерении продать компанию «Башспирт». Подобные разговоры вполне норм...
16 ноября 2025
В Башкирии с января повысят налог на доходы мигрантов. Коэффициент платежа вырастет с 2,02 до 2,4. В...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Власти Башкирии по итогам Прямой линии с участием Радия Хабирова утвердили подробный план дальнейшей...
14 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255091373
Умерли за год
52260579
Родились за год
128570274