10:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии сельхозтехнику закупят на 7,5 млрд рублей
В Башкирии сельхозтехнику за...
Подписка на рассылку

В Башкирии сельхозтехнику закупят на 7,5 млрд рублей

29 июля 2020
4320
1 мин.
3
В Башкирии сельхозтехнику закупят на 7,5 млрд рублей

В Башкирии собираются обновить парк сельскохозяйственной техники. На эти цели выделяется 7,5 млрд рублей. Финансирование увеличено на 1 млрд рублей. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

За полгода на нужды аграриев переданы 1600 тракторов и комбайнов на сумму 4,7 млрд рублей. Рост закупок связан с льготной лизинговой программой «Росагролизинга». Из заявок на 3,8 млрд рублей одобрена закупка на 2 млрд рублей. Соглашение подписано с правительством.

Достигнутые договоренности направлены на расширение взаимодействия по финансированию приоритетных проектов по поставке оборудования на аграрные предприятия, занимающиеся переработкой продукции. Финансирование отрасли АПК в этом году увеличено на 41%. Несмотря на кризис, вызванный пандемией, на покупку техники удалось найти еще 1 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769528
Умерли за год
18456290
Родились за год
45405740